Главная Новости Политика Ющенко на «Саур-Могиле» попросил Бога, чтобы ветераны дольше жили
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко на «Саур-Могиле» попросил Бога, чтобы ветераны дольше жили

8 мая 2008, 14:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко на «Саур-Могиле» попросил Бога, чтобы ветераны дольше жили

Президент Украины Виктор Ющенко на митинге возле мемориального комплекса "Саур-Могила" на Донбассе поздравил ветеранов и попросил их как можно дольше жить, передает УНИАН.

"Я хочу попросить Бога, я хочу попросить вас как можно дольше жить среди нашего поколения. Слава вам и слава Украине!" — сказал он, обращаясь к ветеранам.

Также Ющенко отметил, что сегодня он рад быть "на этой святой земле, где 63 года тому назад был плацдарм, на котором решалась судьба многих операций по освобождению Украины". Президент отметил, что "это место всегда было символом славы".

Кроме того, он поделился своими впечатлениями о том, что он видел с борта вертолета. "Я имел возможность сегодня с борта вертолета смотреть на индустриальное сердце нашей страны – на славный Донбасс, имел возможность вспомнить, как на этих местах 63 года тому назад велись кровопролитные бои и ударная пятая армия, которая освобождала Донбасс, потеряла здесь более чем 25 тыс. солдат", — сказал глава государства.

Он попросил отметить память погибших минутой молчания. Потом Президент вручил государственные награды ветеранам Второй мировой и положил цветы к мемориальному комплексу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!