Главная Новости Политика Бензовоз в Киеве взорвался из-за несоблюдения правил безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Бензовоз в Киеве взорвался из-за несоблюдения правил безопасности

8 мая 2008, 17:57
Поделитесь публикацией:
Бензовоз в Киеве взорвался из-за несоблюдения правил безопасности

Около 15:00 удалось потушить пожар, возникший в результате взрыва бензовоза в Киеве, передает "Сегодня" со ссылкой на МЧС Киева.

Как сообщил представитель пресс-службы МЧС Киева Александр Музыченко, в результате пожара вся промышленная зона Выдубичей могла взлететь на воздух.

Бензовоз находился возле заправки, рядом проходит трасса. Если бы пожарным не удалось охладить горящую бочку, могли взорваться находящиеся рядом баки с бензином.

Пожарные, которые работали на месте происшествия сумели оттащить бензовоз подальше от цистерн с топливом, а также отцепить прицеп, полный бензина и оттянуть его в сторону.

Как стало известно, бензовоз на базе заправлялся топливом. Пожар произошел из-за того, что при заливании бензина в канистру не были соблюдены правила безопасности. Водитель бензовоза остался жив.

Температура горения была около 500-600 градусов, в результате чего даже дорожные знаки вблизи поплавились от огня.

Сейчас на место происшествия приехала служба спасения КГГА. Спасатели пригнали машины с песком и очищают территорию от разлившегося вокруг бензина.

Напомним, возле автозаправки по адресу Деревообрабатывающая, 3 на базе УСМ-2 недалеко от метро Выдубичи вспыхнул бензовоз и случился пожар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!