Главная Новости Политика Луценко собирает в Киев гаишников 3 областей на новую волну отбирания прав
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко собирает в Киев гаишников 3 областей на новую волну отбирания прав

12 мая 2008, 09:54
Поделитесь публикацией:
Луценко собирает в Киев гаишников 3 областей на новую волну отбирания прав

Министерство внутренних дел решило направить в Киев отряды ГАИ из трех областей, чтобы улучшить исполнение водителями правил дорожного движения. Об этом в интервью "Контрактам" сообщил министр МВД Юрий Луценко.

"Украинцы действительно стали больше нарушать правила. Чтобы напомнить водителям о Правилах дорожного движения, сразу после праздников в Киев направляют подразделения ГАИ из Львовской, Донецкой и Днепропетровской областей. В начале года мы перемещали подразделения ГАИ из области в область, чтобы сотрудники службы не имели связей с местными воротилами",- сказал министр.

Сам Луценко считает, что подобные меры носят временный характер и не могут кардинально улучшить ситуацию, поэтому ожидает помощи от парламента.

"Служба не может работать в усиленном режиме постоянно, но водители уже знают, что права могут забрать. По решению суда водительских прав лишены 73 тысячи нарушителей. Ждем, когда Верховная Рада в первом чтении примет закон, радикально увеличивающий штрафы за нарушение правил дорожного движения. Впрочем, есть некая загвоздка в судебной системе: только по 30% протоколам за вождение в нетрезвом виде суды выносят решение о лишении прав",- сообщил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!