Главная Новости Политика Москва планирует ввести для гастарбайтеров «карту гостя»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва планирует ввести для гастарбайтеров «карту гостя»

12 мая 2008, 10:44
Поделитесь публикацией:
Москва планирует ввести для гастарбайтеров «карту гостя»

Москва планирует ввести "карту гостя" для гастарбайтеров к осени, сообщил заместитель мэра российской столицы Валерий Виноградов, пишут "РИА Новости".

"Ввод намечен ориентировочно к осени. С помощью карты гостя город сможет проследить за всем, что происходит с гастарбайтером с момента пересечения им границы", — цитирует в понедельник столичного чиновника "Российская газета".

По его словам, первая отметка будет сделана в карте в аэропорту или на вокзале, затем в момент постановки на учет в УФМС по Москве, далее — при прохождения медицинского освидетельствования при трудоустройстве.

"Вся информация вносится в чип карточки. В итоге власть будет точно знать, сколько мигрантов в Москве и чем они занимаются. Да и сами гости почувствуют себя увереннее. Им, вполне законопослушным гражданам, больше не придется оправдываться при проверке документов перед каждым милиционером", — говорит Виноградов.

Говоря о ситуации с трудовой миграции, чиновник сообщил, что сейчас столичные власти активно работают над оргнабором в Таджикистане и Киргизии. "Летом планируем запустить "пилотный" проект Московского единого миграционного окна (МЕМО), куда сможет обратиться любой гастарбайтер. Открываем его на базе ЗИЛа, так как это по-прежнему один из крупных потребителей труда приезжих", — рассказал чиновник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!