Главная Новости Политика Кабмин так и не подал в Раду изменения в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин так и не подал в Раду изменения в бюджет

12 мая 2008, 12:01
Поделитесь публикацией:
Кабмин так и не подал в Раду изменения в бюджет

Кабинет министров еще не внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета сообщил спикер Арсений Яценюк, передает корреспондент "proUA".

"К сожалению, на сегодняшний день такой законопроект не внесен Кабинетом министров", — сказал он.

По словам Яценюка, в Кабмине объясняют невнесение законопроекта на рассмотрение Рады тем, что правительство ожидает решение Конституционного Суда о соответствии Конституции закона о госбюджете-2008 год.

В то же время Яценюк сообщил, что Кабмин намерен сегодня направить в ВР законопроект о госзакупках. Спикер выразил надежду, что если профильный комитет успеет рассмотреть этот законопроект, то в четверг, 15 мая, парламент мог бы принять его в первом чтении.

Также Яценюк сообщил, что во вторник, 13 мая, президент предлагает привести к присяге судей Высшего совета юстиции и Конституционного суда. При этом спикер отметил, что это может касаться только тех судей, по которым нет судебных споров. По его словам, по трем судьям КС есть судебные споры, по одному из них уже открыто судебное производство. По мнению Яценюка, было бы логично, чтобы к присяге приводились только два судьи КС.

Также спикер сообщил, что в среду предлагается рассмотреть пакет социальных законопроектов, а также три законопроекта, касающиеся ВТО.

В четверг, по словам Яценюка, планируется провести, условно говоря, день Кабинета министров, рассмотрев внесенные КМУ законопроекты. При этом спикер подчеркнул, что Верховная Рада готова рассматривать все законопроекты, которые вносятся правительством.

В пятницу, по его словам, предполагается провести "час вопросов" к Кабинету министров, а также в повестку дня включено десять вопросов, касающихся завершения земельной реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!