Главная Новости Политика На Луганщине остановили все аттракционы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине остановили все аттракционы

12 мая 2008, 12:52
Поделитесь публикацией:
На Луганщине остановили все аттракционы

В Луганской области по распоряжению главы областной государственной администрации Александра Антипова приостановлена эксплуатация всей аттракционной техники и передвижных луна-парков для проведения тщательной проверки. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, сообщает УНИАН.

Создана также следственная комиссия для расследования причин аварии аттракциона 9 мая в сквере "Дружба" в Луганске, в результате которой погибли два человека, еще 8 пострадали.

Сегодня во время аппаратного совещания в Луганской облгосадминистрации заместитель губернатора Юрий Хунов сообщил, что угрозы жизни пострадавших во время аварии карусели нет.

По его словам, состояние двух пострадавших, которые находятся на лечении в отделении нейротравмы областной клинической больницы, стабильно тяжелое. Состояние других, которые лечатся в хирургических отделениях больниц Луганска, стабильное. Все пострадавшие обеспечены необходимыми медикаментами, заверил Хунов.

Как сообщалось, трагедия на аттракционе в Луганске произошла 9 мая в 21.30. Карусель "Центрифуга" неожиданно наклонилась и, зацепившись за железный помост, переломилась пополам. Во время трагедии на "Центрифуге" были заполнены все 32 места – по два человека в одной кабинке.

Заместитель городского председателя Луганска Александр Ткаченко 11 мая заявил, что владельцы аттракциона "центрифуга" в сквере "Дружба" не имели разрешения на осуществление предпринимательской деятельности.

Кроме этого, по его данным, техническая экспертиза "центрифуги" в парке "Дружба" проводилось в 2006 году, и разрешение было выдано лишь на год. В мае 2007 года истек срок этого разрешения.

Также, сказал он, "центрифуга" в парке "Дружба" эксплуатируется с 1991 года и была завезена с Чехии как такая, которая отработала там свой срок (10 лет).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!