Главная Новости Политика Балога пожурил Тимошенко за ее «трусливое хамство и пигмейство»
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога пожурил Тимошенко за ее «трусливое хамство и пигмейство»

12 мая 2008, 17:13
Поделитесь публикацией:
Балога пожурил Тимошенко за ее «трусливое хамство и пигмейство»

Возможная блокировка фракцией БЮТ работы Верховной Рады с целью добиться первоочередного рассмотрения вопроса об изменении руководства ФГУ является искусственным поводом отложить принятие законопроектов согласно с коалиционными договоренностями. Об этом заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Создается впечатление, что БЮТ единолично, без учета мнения партнера по коалиции — блока "Наша Украина – Народная Самооборона", явно пренебрегая позицией наибольшей фракции Партии регионов, хочет крутить всем парламентом, как вздумается. Это напоминает методы деятельности парламентского большинства в 2002-04 годах под художественным руководством Виктора Медведчука, — заявил Балога.

По убеждению Балоги, намерение БЮТ блокировать работу Рады во вторник также прямо угрожает сохранению коалиции. "БЮТ, очевидно, окончательно подтвердит свою идентификацию: или эта политическая сила неуклонно будет придерживаться коалиционных договоренностей, и тогда вопрос Фонда госимущества будет рассмотрен в порядке общей очереди, или же она скатапультировалась из коалиции, поскольку НУНС, по крайней мере, в части "Нашей Украины", не поддерживает деструктивную позицию "бютовцев", — заявил Балога.

Кроме того, Балога указал, что одним из признаков попытки БЮТ уклониться от выполнения коалиционного соглашения "являются многочисленные упреки и обидчивые заявления относительно Президента".

"Это не принципиальность, не геройство, не честность и не откровенность. Это трусливое хамство, с большими примесями бескультурья и пигмейства. Позорно слышать эти насмешки от тех, кому Президент открыл путь в политику. Уверен, что общественность уже дала надлежащую оценку таким проявлениям короткой памяти и неуважения".

Напомним, БЮТ угрожает заблокировать трибуну Верховной рады на заседании во вторник, 13 мая, если вопрос руководства ФГИУ не будет рассмотрен в качестве первоочередного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!