Главная Новости Политика «Клон» Омельченко сняли с выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Клон» Омельченко сняли с выборов

13 мая 2008, 08:19
Поделитесь публикацией:
«Клон» Омельченко сняли с выборов

Киевская городская территориальная избирательная комиссия сняла с регистрации на выборы Киевского городского совета Блок Омельченко Александра Александровича. Такое решение теризбирком принял на своем заседании, передают "Українські новини".

Основанием для этого решения послужило то, что один из двух участников блока, в частности киевская городская организация партии "Народна влада" подала заявление в теризбирком о своем отказе участвовать в выборах Киевсовета и соответственно о выходе из Блока Омельченко Александра Александровича.

Теризбирком принял к сведению эту информацию и внес соответствующие изменения в бюллетень по выборам Киевсовета.

Таким образом, согласно этим изменениям, в бюллетене вместо названия Блока Омельченко Александра Александровича будет фигурировать название киевской городской организации второго участника блока — Партии малого и среднего бизнеса.

Также на основании заявления горорганизации партии "Народна влада" теризбирком отменил свое решение о регистрации кандидатов в депутаты Киевсовета от Блока Омельченко Александра Александровича по квоте "Народной влады".

Таким образом, общее количество названий партий и блоков в бюллетене по выборам Киевсовета остается прежним, то есть 37.

Напомним, ранее Апелляционный административный суд Киева оставил в силе решение теризбиркома о регистрации Блока Омельченко Александра Александровича на выборы Киевсовета, несмотря на требования Блока Александр Омельченко, который возглавляет бывший мэр Киева Александр Омельченко.

Выборы мэра Киева и Киевсовета запланированы на 25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!