Главная Новости Политика На Одесский припортовый претендуют четыре компании
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесский припортовый претендуют четыре компании

13 мая 2008, 09:01
Поделитесь публикацией:
На Одесский припортовый претендуют четыре компании

Четыре компании подали в Фонд государственного имущества под руководством Андрея Портнова заявки на участие в запланированном на 20 мая конкурсе по продаже 99,52% акций Одесского припортового завода. Об этом Портнов заявил в эфире телекомпании ICTV 12 мая, передают "Українські новини".

"Четыре инвестора сегодня подали документы", — сказал Портнов.

Он подчеркнул, что среди этих компаний, как резиденты Украины, так и иностранные компании.

Напомним, 11 февраля Кабмин утвердил условия конкурса по продаже 99,52% акций ОПЗ со стартовой ценой в 3 млрд. гривен, а 20 февраля ФГИ в соответствии с этими условиями объявил конкурс по продаже данного пакета акций ОПЗ.

15 компаний запросили у ФГИ необходимый пакет документов для участия в конкурсе по приватизации ОПЗ, при этом компания "Азот-Сервис" успела подать заявку на участие в конкурсе и перечислить ФГИ конкурсную гарантию.

15 апреля Президент Виктор Ющенко приостановил приватизацию ОПЗ, приостановив действие распоряжения Кабмина от 11 февраля об утверждении условий конкурса, и 21 апреля ФГИ отменил ранее объявленный конкурс.

25 апреля Портнов заявил о переносе конкурса по продаже ОПЗ с 6 мая на 20 мая 2008 года (последний день подачи заявок — 12 мая), и в тот же день Ющенко снова приостановил распоряжение Кабмина, отменив свой указ от 15 апреля, которым первый раз приостанавливал это же распоряжение правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!