Главная Новости Политика Цена газа для предприятий с 1 мая выросла на 10 процентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Цена газа для предприятий с 1 мая выросла на 10 процентов

13 мая 2008, 10:06
Поделитесь публикацией:
Цена газа для предприятий с 1 мая выросла на 10 процентов

С 1 мая в формулу цены природного газа для промышленных потребителей включается еще одна составляющая – 87,43 грн за тысячу кубометров на погашение затрат "Нафтогаза" на реализацию газа. Об это говорится в приказе Минтопэнерго N247 от 25 апреля, текстом которого располагает "КоммерсантЪ-Украина".

По расчетам министерства, это приведет к повышению цены за тысячу кубометров топлива приблизительно на 105 грн. В результате химические предприятия будут платить 1386,98 грн, а все остальные 1431,85 грн за тысячу кубометров. С 1 июня промышленников ожидает еще одно подорожание – до 1409,41 грн и 1476,71 грн за тысячу кубометров соответственно.

По словам пресс-секретаря "Нафтогаза" Валентина Землянского, принятое Минтопэнерго решение направлено на улучшение финансовых показателей НАК. "Эти меры были заложены в финансовый план "Нафтогаза", утвержденный в апреле", – объяснил он.

Известие об очередном повышении цены на газ для потребителей оказалось неприятным сюрпризом.

"В прошлом году мы возмущались тем, что "УкрГаз-Энерго" посреди года повысило тариф на транспортировку газа. В этом году газ растет в цене ежемесячно. Это уже напоминает какой-то неконтролируемый процесс", – сказал изданию глава Мариупольского меткомбината им. Ильича Владимир Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!