Главная Новости Политика Ющенко настаивает, что переписывать Конституцию лучше в его конституционном совете
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко настаивает, что переписывать Конституцию лучше в его конституционном совете

13 мая 2008, 12:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко настаивает, что переписывать Конституцию лучше в его конституционном совете

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на разработке новой редакции Конституции в Национальном конституционном совете. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Нельзя формировать Конституцию в рамках клубного интереса, в рамках частных интересов, нельзя ее расписывать под персоны. Это нужно делать открыто. И поэтому я настаиваю на том, что место, где формируются конституционные инициативы — это Национальный конституционный совет", — заявил Президент.

По его мнению, совет — это единственная площадка в стране, где представители всех групп нации могут сесть за круглый стол и думать о формате и содержании Конституции.

Ющенко в очередной раз заявил, что не видит завершения конституционного процесса без Верховной Рады. "Я не вижу конституционного процесса вне парламента Украины. Сегодня я хотел бы это повторить, давая ответ тем, кто уже написал конечный проект Конституции. Это большая опасность для страны", — подчеркнул он.

Президент подтвердил, что конечное решение о новой редакции Конституции примет украинский народ на всеукраинском референдуме.

Напомним, БЮТ намерен предложить Раде свой проект изменений в Конституцию, а Партия регионов — свой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!