Главная Новости Политика Минюст открыл «горячую линию» для информирования о рейдерстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст открыл «горячую линию» для информирования о рейдерстве

13 мая 2008, 12:16
Поделитесь публикацией:
Минюст открыл «горячую линию» для информирования о рейдерстве

Министерство юстиции открыло телефонную "горячую линию" для граждан и юридических лиц для информирования о случаях рейдерских атак. Об этом сообщил министр юстиции Николай Онищук, сообщила "proUA" пресс-служба Минюста.

"Горячая линия" создана для оперативного реагирования и для предотвращения случаев рейдерских атак на имущество предприятий при выполнении судебных решений органами государственной исполнительной службы Минюста, сообщил он.

Телефонная линия открыта по номеру 8(044) 235-40-50 и будет работать в рабочие дни с 10 до 17 часов.

По словам Онищука, открытие "горячей линии" является продолжением политики Министерства, направленной на предотвращение рейдерства в Украине, и, в частности, на то, чтобы сделать максимально невозможным участие в рейдерских атаках органов государственной исполнительной службы.

В то же время он напомнил, что с целью предотвращения случаев рейдерства министерство в конце апреля обязало главные управления юстиции в областях и региональные отделы Государственной исполнительной службы сообщать о поступлениях на выполнения судебных решений, которые содержат мероприятия, связанные с вмешательством во внутреннюю деятельность предприятий. Идет речь, в частности, о судебных решениях, которые содержат мероприятия относительно обязательств регистраторов, проведения собраний, исключения и передачи печатей, учредительных и других документов, а также с запрещением или обязательством должностным лицам исполнять обязанности, запрещением препятствия или освобождения территории предприятий, предоставления доступа и т.д.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!