Главная Новости Политика Тимошенко ответила Ющенко, что Конституцию нужно изменять не в его «группе», а в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко ответила Ющенко, что Конституцию нужно изменять не в его «группе», а в Раде

13 мая 2008, 12:37
Поделитесь публикацией:
Тимошенко ответила Ющенко, что Конституцию нужно изменять не в его «группе», а в Раде

Премьер-министр Юлия Тимошенко убеждена, что процесс внесения изменений в Конституцию Украины должен происходить исключительно в Верховной Раде. Об этом она заявила сегодня во время брифинга, передает корреспондент "proUA".

"Я думаю, сегодня все парламентские фракции и Президент сошлись на том, что изменения к конституции нужны", — отметила Тимошенко.

"Я считаю, что эту работу нужно проводить всем вместе и не может быть создано каких-то отдельных групп, которые будут выдавать свои конституционные изменения. Эта работа может происходить только в Верховной Раде. Наша команда будет активным участником конституционного процесса. И мы предоставим обязательно все изменения и дополнения, которые потом будут гармонизированы и с Верховной Радой и с каждой фракцией, попробуем и с Президентом гармонизировать", — отметила премьер.

Кроме этого, Тимошенко заверила, что берет на себя ответственность за борьбу с инфляцией. "Я ни в каком случае не буду переводить на кого-либо ответственность за что-либо, что происходит в стране, что связано с правительством, в том числе и за инфляцию", — заявила Тимошенко.

"Но я в то же время хочу видеть у губернаторов, в парламенте, в правительстве, у Президента, в нацбанке выполнения антиинфляционных мероприятий, а не саботаж их", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!