Главная Новости Политика «Народная самооборона» открестилась от вчерашнего заявления НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Народная самооборона» открестилась от вчерашнего заявления НУНС

14 мая 2008, 10:17
Поделитесь публикацией:
«Народная самооборона» открестилась от вчерашнего заявления НУНС

Гражданское движение “Народная Самооборона” заявляет, что распространенное от имени Политсовета НУНС заявление не соответствует позиции “Народной Самообороны”. Об этом идет речь в заявлении "НС", текстом которого располагает "proUA".

"Гражданское движение “Народная Самооборона” вынуждено заявить, что заявление, распространенное от имени Политсовета блока “Наша Украина-Народна Самооборона” от момента его формального согласования на заседании Политсовета блока к моменту его предания огласке претерпело досадные искажения, и поэтому не соответствует позиции Гражданского движения “Народная Самооборона”, — говориться в заявлении.

“Народная Самооборона” считает, что в Украине имеет место парламентский кризис, и виновниками этого кризиса является два лагеря: окружение Ющенко и окружение Тимошенко.

"НС" считает неприемлемыми и недопустимыми действия по блокировке деятельности Верховной Рады, к чему прибег Блок Юлии Тимошенко. "В глазах украинской общественности блокировка трибуны Верховной Рады Украины представителями провластной фракции выглядят полным абсурдом, и “Народная Самооборона” призывает Блок Юлии Тимошенко прекратить подобные деструктивные методы", — идет речь в заявлении.

В то же время, говориться в заявлении, “Народная Самооборона” понимает, что такие неприемлемые действия БЮТ были в очередной раз спровоцированы Секретариатом Президента во главе с Виктором Балогой, "который в последнее время пытается на своей базе сформировать альтернативный Кабмин и целеустремленно занимается разрушением единственным исполнительной вертикали".

"Деструктивная деятельность главы Секретариата Президента и его карманной агрессивной группы торпедирует эффективную деятельность парламентского большинства и деятельность Правительства Украины", — считают в "Народной Самообороне".

“Народная Самооборона” призывает к возобновлению согласованной работы демократических сил, от которой люди ожидают конкретных действий, а не ссор.

Единственный путь к выходу из парламентского и политического кризисов, по мнению "НС", — это отставка Виктора Балоги и одновременно прекращение несогласованных и несвоевременных конституционных пертурбаций от БЮТ.

"Призываем коллег не прятать головы в песок безответственности и пойти на осмысленные шаги ради согласованной работы на благо Украины", — говориться в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!