Главная Новости Политика НУНС требует до тимошенковских законов принятия закона о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС требует до тимошенковских законов принятия закона о Кабмине

15 мая 2008, 13:33
Поделитесь публикацией:
НУНС требует до тимошенковских законов принятия закона о Кабмине

"Наша Украина — Народная Самооборона" настаивает на рассмотрении в парламенте в первую очередь законопроекта о новой редакции закона о Кабинете Министров. Об этом журналистам сообщил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко после очередного этапа консультаций лидеров фракций Рады, передают "Українські новини".

"Сказали так, что примем закон о Кабинете Министров, а далее еще, вы же понимаете, у нас 10 коалиционных законов, а потом все остальное", — сказал он, передавая слова представителей НУНС.

В свою очередь, Кириленко по-прежнему назвал крайне необходимым принятие в первую очередь именно антиинфляционных законов, на которых настаивает БЮТ, а не политических, принять которые хочет НУНС.

"Вы же понимаете, оттягивание времени (это значит) пускай и дальше галопирует инфляция, пускай и дальше правительство будет нерезультативным", — сказал Кириленко.

При этом он подчеркнул, что для рассмотрения антиинфляционных законов необходимо только несколько минут, а для рассмотрения законов, определенных коалиционным соглашением как первоочередные — месяца.

Кириленко подчеркнул, что БЮТ и далее будет продолжать консультации и не перестанет блокировать Раду, пока его позиция не будет понята коллегами по коалиции.

Напомним, БЮТ блокирует Раду третий день с требованием принять 3 антиинфляционных закона.

15 мая председатель Рады Арсений Яценюк заявил о готовности всех фракций парламента рассматривать антиинфляционные законопроекты, на которых настаивает Кабинет Министров и фракция БЮТ.

В марте Рада приняла новую редакцию закона о Кабмине в первом чтении.

В апреле парламент не смог закончить рассмотрение этого законопроекта, остановившись только на внесении поправок парламентариев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!