Главная Новости Политика Григоришин отказался от приватизации облэнерго и Одесского припортового
commentss НОВОСТИ Все новости

Григоришин отказался от приватизации облэнерго и Одесского припортового

15 мая 2008, 17:19
Поделитесь публикацией:
Григоришин отказался от приватизации облэнерго и Одесского припортового

Группа компаний Energy Standard Group S.A. (Швейцария), владеющая акциями энергопоставляющих компаний "Полтаваоблэнерго", "Львовоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго", "Суммыоблэнерго" и "Черниговоблэнерго", не будет участвовать в объявленных Кабинетом Министров конкурсах по приватизации госпакетов акций областных энергопоставляющих компаний и Одесского припортового завода. Об этом говорится в сообщении представительства Energy Standard, передают "Українські новини".

"Такое решение было принято в связи с судебными запретами на проведение вышеуказанных торгов, а так же очевидным нарушением процедуры объявления проведения таких торгов и регистрации их участников", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, Energy Standard выражает свою заинтересованность в дальнейшем участии в приватизации украинских предприятий, при условии строжайшего соблюдения законов.

Напомним, 4 компании подали в Фонд государственного имущества под руководством Андрея Портнова заявки на участие в запланированном на 20 мая конкурсе по продаже 99,52% акций Одесского припортового завода.

ФГИ под руководством Портнова отложил биржевые торги 25% энергопоставляющей компании "Полтаваоблэнерго", 26,98% "Львовоблэнерго", 25,02% "Прикарпатьеоблэнерго", по 25% "Черниговоблэнерго" и "Сумыоблэнерго" и 25,01% "Одессаоблэнерго" до приватизации Одесского припортового завода.

Группа компаний Energy Standard контролируется российским бизнесменом Константином Григоришиным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!