Главная Новости Политика Литвин понял, что коалиции нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин понял, что коалиции нет

16 мая 2008, 08:34
Поделитесь публикацией:
Литвин понял, что коалиции нет

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает, что коалиции не существует. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный", передают "Українські новини".

"Понятно, что коалиции не существует, потому что если бы коалиция существовала, то принимались бы решения, и Верховная Рады работала бы", — сказал он.

Литвин подчеркнул, что именно власть блокирует работу Рады, и назвал это парадоксальной и невиданной ситуацией.

"Мы все обеспокоены и, очевидно, каждый человек видит и понимает, что сегодня власть выступает в роли похоронной команды Украины, похоронной команды относительно украинского народа", — сказал он.

Оценивая причины, по которым фракция Блока Юлии Тимошенко заблокировала парламент и не допустила выступления в Раде 13 мая с ежегодным посланием Президента Виктора Ющенко, Литвин допустил, что причиной этого стало нежелание блока принятия присяги судьями Конституционного Суда.

"Сделали все, чтобы под прикрытием того, что нужно принимать антиинфляционные законы не допустить приведения к присяге судей Конституционного Суда. Иного объяснения я не вижу, да его, если честно говорить, и нет", — сказал он.

Как сообщалось, депутаты БЮТ третий день подряд блокируют работу Рады с требованием принять антиинфляционные законопроекты.

Их коллеги по коалиции — фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" настаивают на том, чтобы парламент перед рассмотрением этих законопроектов закончил рассмотрение новой редакции закона "О Кабинете Министров".

Из-за блокирования трибуны и президиума Рады в парламенте 13 мая не смог выступить и Ющенко, который планировал обратиться к Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!