Главная Новости Политика Силенков считает, что Тимошенко хотела его уволить через кадровые вопросы
commentss НОВОСТИ Все новости

Силенков считает, что Тимошенко хотела его уволить через кадровые вопросы

16 мая 2008, 10:10
Поделитесь публикацией:
Силенков считает, что Тимошенко хотела его уволить через кадровые вопросы

Губернатор Херсонской области Борис Силенков считает, что претензии Кабинета министров к его работе вызваны тем, что он не прислушался к требованиям БЮТ поменять руководителей областной администрации. Об этом Борис Силенков сказал в интервью газете "Дело".

"Думаю, проблема в кадровых вопросах региона. Как только был утвержден новый состав Кабмина, ко мне пришел депутат Верховной Рады Юрий Одарченко. Он положил на стол список областных управлений и отделов, руководителей которых нужно было уволить, а вместо них назначить новое начальство, предложенное БЮТ.

На что я сказал, что даже при правительстве Януковича не сдал ни одного специалиста. А при правительстве, за которое призывал голосовать, не поменяю тем более. Спустя некоторое время с нарушением законодательства увольняют руководителя управления экологии. А на его место, без согласования со мной, ставят нового человека. Причем имеющего юридическое образование и опыт работы в юстиции…

Дальше — больше. Приходит ко мне заместитель главы "Укравтодора" и ставит вопрос об увольнении херсонского руководителя этой структуры. Удивляет позиция министра транспорта Иосифа Винского, который отказывается работать со старыми кадрами. Он не хочет рассматривать каждый конкретный регион в отдельности, а дает оценку под одно лекало",- сказал Силенков..

Напомним, что Кабинет Министров предъявил претензии в саботаже решений правительства руководителям пяти областей — Запорожской, Львовской, Херсонской, Черкасской и Волынской, а также председателю Совета министров Крыма Виктору Плакиде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!