Главная Новости Политика В Черниговской области среди экспонатов музея нашли два боеспособных снаряда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черниговской области среди экспонатов музея нашли два боеспособных снаряда

16 мая 2008, 13:40
Поделитесь публикацией:
В Черниговской области среди экспонатов музея нашли два боеспособных снаряда

2 боеспособных снаряда времен Великой Отечественной войны найдены 14 мая на территории районного историко-краеведческого музея поселка городского типа Репки (Черниговская область).

Об этом сообщил старший инспектор центра пропаганды главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Черниговской области Григорий Храпатый, передают "Українські новини".

"Нашел инспектор государственной инспекции гражданской защиты местного райотдела МЧС старший лейтенант Андрей Швея во время обследования", — сказал он.

По словам Храпатого, инспектор осматривал в музее по улице Любечской, 3 выставочную экспозицию боеприпасов времен ВОВ и увидел, что 2 снаряда находятся в боевом состоянии.

Инспектор выяснил, что их привезли в музей около 30 лет назад, и они все это время экспонировались.

По словам руководителей музея, они даже не догадывались, что снаряды могут взорваться и представляют собой смертельную опасность для них и посетителей.

Храпатый сообщил, что снаряды калибром 45 мм в тот же день около 16:00 специальным автомобилем были вывезены за границы райцентра и уничтожены пиротехниками главного управления МинЧС в Черниговской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!