Главная Новости Политика СБУ возобновила «горячую линию» для желающих пожаловаться на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ возобновила «горячую линию» для желающих пожаловаться на выборы

16 мая 2008, 15:44
Поделитесь публикацией:
СБУ возобновила «горячую линию» для желающих пожаловаться на выборы

СБУ возобновила круглосуточную работу “горячей линии” в Главном управлении СБУ в   Киеве и Киевской области в связи с тем, что на телефон доверия СБУ поступают многочисленные обращения граждан о существенных нарушениях избирательного законодательства во время подготовки к проведению досрочных выборов депутатов Киевского городского совета и городского председателя столицы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Согласно с сообщением пресс-службы, граждане жалуются на проведение теми или иными политическими силами агитации с нарушением установленных требований, предоставления избирателям денежных средств и других материальных благ с целью подкупа и фальсификации результатов выборов. К СБУ поступают обращение от членов Киевской городской территориальной избирательной комиссии о неодиночных угрозах физической расправы в их адресу и попытках препятствия работе комиссии.

Все обнаруженные факты правонарушений в установленном законом порядке документируются и передаются к органам прокуратуры по принадлежности. 

Кроме того, СБУ предупреждает о недопустимости нарушения требований действующего законодательства Украины во время проведения выборов, за что предусмотрена криминальная ответственность

Как отметили в пресс-службе, с целью надежного обеспечения государственной безопасности, своевременного выявления и прекращения проявлений террористического характера относительно участников избирательного процесса, СБУ в пределах своей компетенции будет способствовать органам исполнительной власти и местного самоуправления в соблюдении демократических и конституционных принципов для осуществления свободного и сознательного волеизъявления граждан, проведения честных и прозрачных выборов.

По "горячей линии" можно звонить по телефону 226-32-32 и Центрального управления СБУ — тел. 256-95-60.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!