Главная Новости Политика Госгорпромнадзор объявил о внеплановых проверках аттракционов
commentss НОВОСТИ Все новости

Госгорпромнадзор объявил о внеплановых проверках аттракционов

19 мая 2008, 18:12
Поделитесь публикацией:
Госгорпромнадзор объявил о внеплановых проверках аттракционов

Госгорпромнадзор начинает внеплановые комплексные проверки технического и эксплуатационного состояния аттракционов, установленных в парках культуры и отдыха, сообщает "Остров".

Соответствующее распоряжение подготовлено 17 мая и направлено ко всем руководителям территориальных управлений надзорного органа, сообщает официальный сайт Государственного департамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора.

Внеплановая комплексная проверка аттракционов осуществляется на выполнение поручения премьер-министра на письмо Президента Украины, а так же в связи с ростом числа случаев травмирования посетителей аттракционов.

Согласно решению от 12 мая 2008 года, Госгорпромнадзор обязал территориальные органы продолжить целевые проверки готовности предприятий (предпринимателей) по безопасной эксплуатации аттракционной техники в весенне-летний период 2008 года.

При этом предложено поставить требование владельцам аттракционов повышенной опасности проведения внеочередных технических осмотров специалистами уполномоченных организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!