Главная Новости Политика С июня железнодорожные билеты могут подорожать на 5%
commentss НОВОСТИ Все новости

С июня железнодорожные билеты могут подорожать на 5%

20 мая 2008, 08:53
Поделитесь публикацией:
С июня железнодорожные билеты могут подорожать на 5%

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") не исключает повышения тарифов на внутренних направлениях на 5% с 1 июня.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного пассажирского управления "Укрзализныци" Леонид Лобойко, передает УНИАН.

Кроме того, Лобойко сообщил, что в понедельник на аппаратном совещании министр транспорта и связи Иосиф Винский затронул вопрос о повышении тарифов на периоды повышенного спроса на железнодорожные билеты.

"Сегодня было аппаратное совещание у министра. Он поставил задание, "а почему в России, других странах есть система индексации на периоды повышенного спроса на перевозку?", — отметил Лобойко.

Как пример он назвал Россию, где в период 27-28 января железнодорожные билеты очень дорогие, а 31 декабря — их цена чисто символическая. "Мы сегодня будем смотреть на эту форму обслуживания", — заявил Лобойко.

Он также сообщил, что "Укрзализныця" завершила разработку методики формирования тарифов на железнодорожные билеты, и в настоящий момент она находится на рассмотрении в Минтранссвязи.

Как сообщалось, Минтранссвязи подготовило приказ, которым предлагает в 2008 г. повысить железнодорожные тарифы для пассажиров во внутреннем сообщении на 15% в три этапа, — по 5% с 1 апреля, 1 июля и 1 октября 2008 года. Однако этот проект не был согласован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!