Главная Новости Политика Луценко считает Киевсовет «рассадником ноу-хау коррупционных схем»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает Киевсовет «рассадником ноу-хау коррупционных схем»

20 мая 2008, 09:22
Поделитесь публикацией:
Луценко считает Киевсовет «рассадником ноу-хау коррупционных схем»

Лидер блока НУНС на выборах в Киевсовет Юрий Луценко называет нынешний Киевсовет "рассадником ноу-хау коррупционных схем". Об этом он заявил в эфире "5 канала", передает УНИАН.

"Из Киевского совета исходят ноу-хау коррупционных схем, а затем они тиражируются по другим городам Украины", — убежден Луценко.

По его словам, как только в Киеве "придумали псевдостуденческие кооперативы, эта схема пошла по всей стране". Поэтому, убежден он, легче такие схемы перекрывать в Киевсовете, чем потом ловить подобные схемы по всей стране.

"То, что происходит в Киеве, тиражируется потом в других городах. Так мне легче ее закрыть раз и навсегда там, чем потом по всей стране ловить эту схему", — сказал Луценко.

В качестве примера подобных схем, он привел случай, произошедший с 500 га Потемкинского исторического парка в Кировограде, территория которого была разделена на подставных лиц и зависимых рабочих. К счастью, по словам Луценко, в милиции и прокуратуре нашлись "принципиальные люди, которые это дело прикрыли".

В контексте изложенного Луценко убежден, что стоит Киев сделать образцом для других городов, "потому что Киев – локомотив реформ. Сегодня же он стал локомотивом популизма, безответственности и коррупции". "Если бы на примере Киева показать, как должна жить страна, то я уверен, что это было бы ответственное задание для любого политического лидера", – подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!