Главная Новости Политика Портнов намерен исправно ходить на допросы
commentss НОВОСТИ Все новости

Портнов намерен исправно ходить на допросы

20 мая 2008, 09:40
Поделитесь публикацией:
Портнов намерен исправно ходить на допросы

Назначенный Кабмином и. о председателя ФГИУ Андрей Портнов уверен, что уголовное дело, которое возбудила против него Генпрокуратура, будет закрыто. Об этом Портнов заявил в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"На меня уголовное дело никак не повлияет – как открыли, так и закроют", — заявил Портнов.

Также Портнов сообщил, что пока не намерен обращаться в суд, и будет исправно ходить на допросы.

"Обжаловать легче всего, а я хочу дать им возможность потрудиться, пусть они попытаются расследовать это уголовное дело. И первыми моими ходатайствами в рамках расследования дела будет требование допросить президента Украины, главу секретариата президента и всех членов СНБО об обстоятельствах предоставления поручения президентом возбудить уголовное дело и подписания незаконных указов", — сообщил Портнов.

Заместитель генпрокурора Виктор Кудрявцев отметил, что для привлечения Портнова к уголовной ответственности необходимо решение Верховной рады.

"Согласие Верховной рады нужно для привлечения его (Портнова – ред.) к уголовной ответственности, т. е. для вынесения постановления о привлечении в качестве обвиняемого. В данном случае возбуждение уголовного дела является лишь основанием для расследования", — сказал Кудрявцев.

"Это (возбуждение уголовного дела– ред.) какое-то недоразумение, потому что Портнов является народным депутатом и существует процедура возбуждения уголовного дела в отношении народного депутата",– заявил в свою очередь глава фракции БЮТ Иван Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!