Главная Новости Политика Портнова заменят Королевской?
commentss НОВОСТИ Все новости

Портнова заменят Королевской?

20 мая 2008, 09:56
Поделитесь публикацией:
Портнова заменят Королевской?

Секретариат президента предложил премьер-министру Юлии Тимошенко выдвинуть компромиссную кандидатуру на пост главы Фонда госимущества — народного депутата от БЮТ Наталью Королевскую, пишет "Дело".

Как пишет издание, вчера фракция БЮТ до поздней ночи заседала по этому вопросу, однако окончательно коалиция по выдвижению кандидатуры на председателя ФГИ определится сегодня.

"Балога согласен на любого человека, лишь бы не Андрей Портнов", — рассказал изданию источник в окружении премьера.

По информации издания, премьер-министр не спешит с утверждением Королевской в качестве кандидата на пост главы ФГИ, и намерена отстаивать назначение Портнова до последнего.

"Прежде чем будет принято окончательное решение, фракция БЮТ намерена обсудить этот вопрос на совете коалиции, Мы намерены добиться четкого ответа от "НУНСа", чем же их не устраивает Портнов", — рассказал один из депутатов.

"Я не исключаю возможности того, что появится новая кандидатура. Сейчас все реально, но пока рассматривается кандидатура Портнова", — сказал депутат от БЮТ Михаил Поживанов.

Как отмечает издание, другие члены БЮТ вслед за своим лидером публично настаивают на невозможности внесения альтернативной кандидатуры. "Мы последовательны в своих решениях. Если Портнов что-то и сделал не так, то пусть сам это исправляет на должности главы Фонда", — добавил "бютовец" Андрей Кожемякин.

В тоже время, сама Королевская вчера отказалась комментировать свое возможное выдвижение на должность главы ФГИ. "Мне об этом ничего не известно. Перезвоните мне после вечернего заседания фракции", — отметила она.

Напомним, назначенный правительством исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Андрей Портнов обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой подобрать другую кандидатуру от БЮТ на должность главы ФГИУ.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Портнова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!