Главная Новости Политика От Медведько требуют отчета об избиении журналистов СТБ
commentss НОВОСТИ Все новости

От Медведько требуют отчета об избиении журналистов СТБ

20 мая 2008, 15:27
Поделитесь публикацией:
От Медведько требуют отчета об избиении журналистов СТБ

Журналисты требуют от Генеральной прокуратуры отчета о расследовании дела по факту избиения съемочной группы СТБ 12 июля 2006 года при участии тогдашнего члена фракции Партии регионов Олега Калашникова. С соответствующим открытым письмом-требованием к Генпрокурору Александру Медведько обратились журналисты, пишет "Украинская правда".

Среди них потерпевшие журналисты СТБ Владимир Новосад та Маргарита Сытник, корреспондент СТБ Ольга Червакова и представители Киевского независимого медиа-профсоюза Михайлина Скорик и Остап Кривдик.

"Мы, нижеподписавшиеся журналисты, требуем от Генпрокурора вмешаться в ситуацию и публично отчитаться, почему факты, которые лежали на поверхности, были проигнорированы следствием, а виновные в избиении журналистов не наказаны", — идет речь в письме.

Напомним, 12 июля 2006 года группа людей, среди которых был тогдашний депутат от Партии регионов Олег Калашников, помешала работе съемочной группы телеканала СТБ, сорвав съемку и побив журналистов.

14 июля 2006 года по этому факту Печерская районная прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье о препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

10 апреля 2008 года прокуратура Киева закрыла дело "из-за отсутствия состава преступления".

В июле 2006 года свыше 1000 журналистов подписались под открытым письмом-требованием наказать виновных в установленном законом порядке. "На наш взгляд, это возможно путем возобновления следствия и передачи дела в суд", — отмечается в письме-требовании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!