Главная Новости Политика Балога судится с Тимошенко за 350 га закарпатского леса
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога судится с Тимошенко за 350 га закарпатского леса

21 мая 2008, 09:10
Поделитесь публикацией:
Балога судится с Тимошенко за 350 га закарпатского леса

Хозяйственный суд Закарпатской области 20 мая возобновил дело по иску коммунального Центра развития туризма "Синяк". Как сообщает "Дело", суд должен определить законно ли правительство изъяло 350 гектаров закарпатского леса у этой компании.

Проект центра на местном уровне курирует родной брат главы Секретариата Президента Иван Балога, который сейчас занимает пост первого заместителя губернатора Закарпатья.

В тоже время, отмечает издание, в Мукачевском райсовете и в Закарпатской облгосадминистрации отрицают какую-либо связь Виктора Балоги и его родственников с центром "Синяк".

В свою очередь, местные депутаты утверждают обратное. "Они (братья Балоги — ред.) захватили не только "Синяк", но еще и 28 других санаториев", — утверждает мэр Ужгорода Сергей Ратушняк. Его слова подтверждает депутат от Партии регионов, выходец из Закарпатья Нестор Шуфрич: "То, что Балога имеет отношение к "Синяку", знает каждый житель области".

Напомним, правительство Януковича выделило дорогостоящие земли "Синяку". Юлия Тимошенко, ставшая премьер-министром в декабре 2007 года, сразу же отменила это решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!