Главная Новости Политика НУНС призывает Тимошенко не брать во власть соратников, которых связывают с рейдерством
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС призывает Тимошенко не брать во власть соратников, которых связывают с рейдерством

21 мая 2008, 11:45
Поделитесь публикацией:
НУНС призывает Тимошенко не брать во власть соратников, которых связывают с рейдерством

Народный депутат, член фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Лилия Григорович призывает премьер-министра Юлию Тимошенко не рекомендовать на должности в исполнительной власти кандидатуры тех, чьи имена связывают с рейдерством или махинациями с тендерами. Об этом она сказала, выступая в парламенте, передают "Українські новини".

"Я хочу обратиться к моему премьер-министру, за которого голосовала дважды с просьбой не рекомендовать людей, которые связаны с тендерством, рейдерством и "землегубством" на исполнительные должности", — сказала она.

Парламентарий считает, что, подавая такие кандидатуры на соответствующие должности, Блок Юлии Тимошенко противоречит тем обещаниям и лозунгам, которые звучали от его имени в рамках предвыборной кампании.

"Так случилось, что на нашей стороне под лозунгом "Справедливость есть. За нее стоит бороться" появилось три страшных явления — тендерство, рейдерство и "землегубство", — сказала она.

При этом Григорович уточнила, что рейдерство в Украине связывают с фамилией назначенного Кабмином исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Андрея Портнова, тендерство — с именем одного из народных депутатов от БЮТ Антоном Яценко.

"Землегубства" автор — от слова "земля Губского", — сказала она.

Депутат подчеркнула, что демократическая коалиция должна приобрести новое качество, которое, по ее мнению, может быть достигнуто только в том случае, если должности в органах власти будут заниматься достойными людьми.

Напомним, 6 февраля Кабмин отстранил Семенюк-Самсоненко с должности председателя ФГИ, назначил первым заместителем председателя ФГИ Портнова, а также заменил еще ряд зампредов ФГИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!