Главная Новости Политика Яценюк не исключает, что с сентября депутаты будут голосовать пальцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк не исключает, что с сентября депутаты будут голосовать пальцами

21 мая 2008, 12:09
Поделитесь публикацией:
Яценюк не исключает, что с сентября депутаты будут голосовать пальцами

Председатель парламента Арсений Яценюк не исключает, что с сентября народные депутаты Верховной Рады шестого созыва начнут работу 3 сессии с новой системой для голосования, предусматривающей идентификацию отпечатков пальцев парламентариев. Об этом он заявил сегодня во время утреннего заседания, передает корреспондент "proUA".

Спикер напомнил депутатам, что председателем Верховной Рады уже было инициировано внесение соответствующих изменений в регламент Рады, однако инициатива не нашла поддержки у депутатов.

"Я обращался к народным депутатам Украины с требованием председателя Верховной Рады внести изменения во временный регламент, которые бы не давали возможности председателю Верховной Рады подписывать акты, не принятые лично народными депутатами. Прошло 6 месяцев и почему-то никто данный акт не внес", — заявил Яценюк.

"Если вы не хотите вносить этот акт, то я вам гарантирую, что с первого сентября, когда мы придем на сессию, здесь будет стоять совсем другая система голосования – с пальцем, то есть с личной идентификацией депутата. Я соответствующее распоряжение уже подписал", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!