Главная Новости Политика В Черновицкой области милиция задержала серба с 20 тысячами фальшивых евро
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновицкой области милиция задержала серба с 20 тысячами фальшивых евро

21 мая 2008, 16:47
Поделитесь публикацией:
В Черновицкой области милиция задержала серба с 20 тысячами фальшивых евро

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Черновицкой области 20 мая изъяли 20 тыс. поддельных евро у 50-летнего гражданина Сербии, который пытался обменять их в Черновцах.

Об этом на пресс-конференции 21 мая сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Черновицкой области, полковник милиции Сергей Горбатюк, передают "Українські новини".

"Нам удалось перекрыть международный канал поступления в Украину поддельных денег. Гражданин Сербии, албанец по национальности, в поле зрения УБОП попал в марте. Во время оперативных разработок мы задокументировали 3 факта сбыта подделок. Во время третьего такого случая, когда он сбывал человеку, которого подослал УБОП, 5,4 тыс. евро, подозреваемого задержали. Во время обыска изъято еще 14,6 тыс. евро", — сообщил Горбатюк.

"Установлено, что деньги ему передавал человек из Сербии. Сейчас проходит совместная работа с правоохранителями Сербии. Установлено, как и чем эти деньги передавали в Украину. Выясняем, как они пересекли государственную границу. Задержанный сознался в содеянном, дает показания. В оборот фальшивые евро не попали", — уточнил Горбатюк.

Возбуждено уголовное дело по ст.199 ч.2 Уголовного кодекса (изготовление, хранение, приобретение, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг и билетов государственной лотереи).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!