Главная Новости Политика Тимошенко уже начала готовить вывод ЧФ России из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уже начала готовить вывод ЧФ России из Крыма

21 мая 2008, 16:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уже начала готовить вывод ЧФ России из Крыма

Кабинет министров приступил к разработке законопроекта для обеспечения выведения до 2017 года Черноморского флота РФ с территории Украины. Об этом заявила на брифинге в среду премьер-министр Юлия Тимошенко, пишут "РИА Новости".

"Правительство уже приступило к выполнению решения Совета национальной безопасности и обороны Украины. Мы будем делать все для того, чтобы все процедуры по Черноморскому флоту были в системе соглашения", — сказала Тимошенко.

Правительство будет все делать в рамках международных соглашений. Мы не делаем ни одного шага, который или ставит под сомнение соглашения или допускает их невыполнение. Если придерживаться международных соглашений, то для обострения (отношений с Россией – ред) нет абсолютно никаких оснований", — цитирует Тимошенко УНИАН.

Напомним, Ющенко поручил правительству разработать законопроект о прекращении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины Черноморского флота РФ.

Об этом говорится в Указе главы государства, которым он ввел в действие решение СНБОУ от 16 мая 2008 года "О мерах по обеспечению развития Украины как морской державы".

В частности, правительство должно подготовить в двухмесячный срок и обеспечить внесение в установленном порядке законопроекта о прекращении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины Черноморского флота РФ.

Также Кабмин должен принять в двухмесячный срок меры по комплексной оценке последствий временного пребывания ЧФ России в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!