Главная Новости Политика Сегодня на заседании Украина-Тройка ЕС будут говорить о наболевшем
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня на заседании Украина-Тройка ЕС будут говорить о наболевшем

22 мая 2008, 08:56
Поделитесь публикацией:
Сегодня на заседании Украина-Тройка ЕС будут говорить о наболевшем

В Словении сегодня состоится заседание Украина-Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел. В ходе встречи главное внимание будет отведено обсуждению подготовки нового усиленного соглашения между Брюсселем и Киевом, сообщает "Немецкая волна".

Как сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии Кристиан Хоманн, приоритет на переговорах будет предоставлен дискуссиям относительно нового соглашения между Украиной и ЕС, пользу от которой, по ее словам, должны почувствовать все украинские граждане.

"Главной составляющей нового усиленного соглашения должно стать свободная торговля. Это откроет европейский рынок для украинских товаров и наоборот и будет способствовать росту благополучия украинцев. Но это еще отдаленная перспектива, поскольку переговоры продолжаются", — отметила Хоманн.

Представители МИД Словении и Еврокомиссии надеются, что эта встреча станет удачным случаем для обмена мнениями не только по вопросам двустороннего сотрудничества, но и относительно наболевших международных тем. А это, в первую очередь, отношения с Россией, ситуация в Грузии и на Балканах.

Кроме того, европейская делегация ожидает получить информацию из первых рук о политической ситуации в Украине и процессе Конституционной реформы.

В заседании Украина-Тройка ЕС, в частности, примут участие министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и еврокомиссар Бенита Ферреро-Вальднер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!