Главная Новости Политика Милиция считает, что Арсенюка убил профессионал
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция считает, что Арсенюка убил профессионал

22 мая 2008, 09:36
Поделитесь публикацией:
Милиция считает, что Арсенюка убил профессионал

Правоохранительные органы считают, что убийство 61-летнего управляющего делами Национальной академии наук совершил профессиональный киллер, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

По данным милиции, когда Валерий Арсенюк уже подходил к своему дому, у него за спиной появился неизвестный рыжеволосый мужчина высокого роста, одетый в светлый джинсовый костюм и ярко-красную рубашку.

Проследовав за Валерием Арсенюком 10-15 метров, мужчина внезапно сократил дистанцию и, настигнув сотрудника НАН во дворе дома, в упор выстрелил ему в затылок. Ранение оказалось смертельным – Валерий Арсенюк скончался на месте.

Следственно-оперативная группа УМВД Киева, прибывшая на место преступления около 21.00, в поисках вещественных доказательств осмотрела все мусорные баки и тротуары района. По словам начальника ЦОС киевской милиции Владимира Полищука, "гильза так и не была найдена, однако стреляли однозначно из пистолета (при стрельбе из револьвера гильза остается в патронном барабане – ред.)".

Таким образом, убийца, скорее всего, завернул оружие в полиэтиленовый пакет, чтобы не дать пассивной части патрона выпасть на землю. Это традиционный прием в комплексе мероприятий по "заметанию следов", свидетельствующий о высоком уровне подготовки к преступлению. Кроме того, по словам очевидцев, убийца использовал глушитель.

"Убийство было совершено профессионально, однако оснований заявить, что оно было заказным, пока нет", – сказал Полищук.

Милиция установила, что стрелявший скрылся с места преступления через один из многочисленных проходных дворов, ведущих на улицу Владимирскую.

Напомним, Валерий Арсенюк был убит 20 мая около 19.00 в Киеве, на ул. Антоновича, 4/6.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!