Главная Новости Политика В Сумах установили каменную визитку города - сумку с деньгами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах установили каменную визитку города - сумку с деньгами

22 мая 2008, 10:48
Поделитесь публикацией:
В Сумах установили каменную визитку города - сумку с деньгами

В исторической части Сум установили памятный знак в виде сумки над колодцем с водой, в которой куча денег, сообщает ICTV.

Сумка стоит посреди выложенной на мостовой географической карты Сумщины. Авторы, исполнители и спонсоры – киевские сумчани. Они заверяют, что сумке выпала почтенная миссия – объединить сумчан и стать местным талисманом.

Именно такую сумку нашли казаки-переселенцы 350 лет тому назад. В этом убежден и хочет убедить других скульптор Алексей Шевченко. Именно он воспроизвел в камне часть легенды об основании города Суммы. Сумка висит над колодцем с водой, в ней – куча денег. Старинных, но мокрых, ведь с сумчанского символа стекает вода.

По планам проектантов, возле этого знака будут собираться известные земляки, будут устраивать художественные и властные презентации. Символично и то, что открыли памятный знак именно во время празднования Дня Европы.

С появлением нового памятного знака, в Сумах сразу появилась и новая традиция — смочить лицо, сумки и бумажники волшебной водой из колодца. Благосостояние и удача — гарантированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!