Главная Новости Политика Яценюк предупредил Тимошенко: нет бюджета – нет правительственных законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предупредил Тимошенко: нет бюджета – нет правительственных законов

22 мая 2008, 11:21
Поделитесь публикацией:
Яценюк предупредил Тимошенко: нет бюджета – нет правительственных законов

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк допускает, что парламент не будет рассматривать законопроекты, внесенные в Раду Кабинетом Министров в случае, если правительство не подаст проект изменений в государственный бюджет на 2008 год. Об этом он сказал в Раде во время обсуждения правительственного законопроекта №2481, который регулирует бюджетные отношения, передают "Українські новини".

"Если не будет внесен проект закона Украины об изменениях закона "О государственном бюджете", не будет другого выхода, как фактически тогда не рассматривать другие законопроекты Кабинета Министров, пока не будет внесен закон о государственном бюджете", — сказал он.

При этом спикер снова напомнил, что Рада уже 4 месяца ждет от правительства такого законопроекта, но Кабмин до сих пор его не внес. И подчеркнул, что, согласно закону, изменения в бюджет должны были быть принятыми еще в марте.

Напомним, Кабинет Министров обязался внести на рассмотрение Верховной Радой проект закона о внесении изменений в закон о государственном бюджете-2008, если парламент начнет процесс внесения изменений в законодательство, регулирующее бюджетные правоотношения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!