Главная Новости Политика Азаров считает, что Кабмин приложил руку к изменению курса гривны
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров считает, что Кабмин приложил руку к изменению курса гривны

22 мая 2008, 11:51
Поделитесь публикацией:
Азаров считает, что Кабмин приложил руку к изменению курса гривны

Фракция Партии регионов в Верховной Раде считает Кабинет Министров причастным к изменению курса гривны по отношению к доллару. Об этом журналистам сказал народный депутат, член фракции Партии регионов, министр финансов "оппозиционного правительства" Николай Азаров, передают "Українські новини".

"Спрашивается, почему же тогда правительство берет на себя такую ответственность, не внеся изменений в государственный бюджет, не приняв ряд мер по защите нашего рынка, наших экспортеров, граждан, принял такое решение (изменение курса гривны по отношению к доллару)", — сказал он.

Принятие Кабмином решения об изменении курса гривны приведет к негативным последствиям на внутреннем и внешнем рынке Украины, считает он. "Этот вопрос, который решается подковерно, кулуарно и то резкое падение курса доллара по отношению к гривне не только грозит осложнением в плане наших торговых отношений, в плане защиты наших экспортеров, но и означает потери наших граждан, тех, кто хранит свои сбережения в иностранной валюте", — сказал Азаров.

Также ПР выступает против принятия решений правительством в отношении валютного курса без внесения изменений в государственный бюджет на 2008 год.

"Поэтому мы выступаем с категорическим протестом против таких решений.

Напомним, 21 мая Национальный банк повысил официальный курс гривны на 20 копеек до 4,8500 UAH/USD.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!