Главная Новости Политика Кармазин: глава Высшего хозсуда игнорирует заседания комитета по правосудию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кармазин: глава Высшего хозсуда игнорирует заседания комитета по правосудию

22 мая 2008, 16:49
Поделитесь публикацией:
Кармазин: глава Высшего хозсуда игнорирует заседания комитета по правосудию

Народный депутат от фракции "Наша Украина — Народная Самооборона", первый заместитель комитета Рады по правосудию Юрий Кармазин заявляет, что председатель Высшего хозяйственного суда Сергей Демченко проигнорировал заседание комитета, на котором рассматривался вопрос касательно его отставки.

Об этом заявил сам Кармазин, передают "Українські новини".

"На заседании комитета по поводу Демченко играли в "жмурки". Демченко не явился на заседание комитета Верховной Рады по правосудию, хотя его официально пригласили", — сказал он.

Кармазин подтвердил информацию, что комитет не получил заявление Демченко об отставке. По его словам, Демченко написал, что его заявление об отставке находится в Верховном Суде. "Мы этого заявления не видели, поэтому снова обратились к Высшему совету юстиции принять меры", — отметил депутат.

Как сообщалось, комитет Рады по правосудию инициирует прекращение полномочий Демченко парламентом без права на отставку.

Ранее Кармазин и депутат Рады от Блока Юлии Тимошенко Сергей Соболев заявили, что в комитете заявление об отставке Демченко не зарегистрировано.

Кармазин обвиняет Высший совет юстиции в затягивании отставки Демченко.

Соболев считает незаконным представление Демченко о назначении первым заместителем председателя Высшего хозсуда Николая Остапенко.

22 февраля полномочия председателя Высшего хозяйственного суда Демченко были прекращены в связи с достижением им 65 лет.

Согласно требованиям статьи 15 закона "О Статусе судей" от 15 декабря 1992 года, согласно пункту 2 части 4 статьи 126 Конституции, судья освобождается от должности в случае достижения им 65-ти лет.

Демченко продолжает исполнять управленческие функции председателя Высшего хозяйственного суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!