Главная Новости Политика «Регионалы» грозятся сорвать работу парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» грозятся сорвать работу парламента

23 мая 2008, 09:48
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» грозятся сорвать работу парламента

Фракция Партии регионов будет блокировать трибуну парламента, если коалиция не поддержит их требования относительно очередности рассмотрения вопросов повестки дня. Об этом заявил "регионал" Василий Киселев, передает Радио "Свобода".

Напомним, ПР выступает за то, чтобы до принятия программы приватизации был рассмотрен законопроект о моратории на приватизацию, дальше — изменения в государственный бюджет и увольнение депутатов-совместителей. "Если наши требования не будут выполнены, законные требования, боюсь, что Верховная Рада работать не сможет", – заявил Киселев.

Представители же Блока Юлии Тимошенко такую повестку дня называют неприемлемой. По словам лидера фракции Ивана Кириленко, изменения в бюджет не могут быть приняты без смены руководства Фонда государственного имущества и принятия программы приватизации.

"Как можно утверждать изменения в бюджет, где черным по белому написано 9 миллиардов от приватизации? Прошло почти полгода – ни одной копейки поступлений. Скажите, какие изменения в бюджет подавать правительству? Дело не в деньгах. Дело в том, что деньги от приватизации направляются на капитальные вложения: на Евро-2012, на дотации и субвенции регионам. Заблокирована именно эта статья. Представьте себе, в каком состоянии сейчас регионы, когда в разгаре строительный сезон", – заявил Кириленко.

По мнению представителя "Нашей Украины – Народной самообороны" Руслана Князевича, кадровые вопросы, в частности увольнение Валентины Семенюк-Самсоненко с должности главы Фонда госимущества и есть реальной причиной блокирования трибуны регионалами.

Вчера коалицианты договорились, что будут голосовать за программу приватизации и увольнение госпожи Семенюк-Самсоненко с должности главы ФГУ. Но относительно новой кандидатуры на эту должность договоренностей еще нет. Бютовцы говорят, что единственным претендентом остается Андрей Портнов. Но не на микрофон сознаются, что на эту должность сейчас рассматривают три новые кандидатуры: Наталии Королевской, Андрея Сенченко и Дмитрия Парфененко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!