Главная Новости Политика Яценюк закрыл кредит доверия правительству
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк закрыл кредит доверия правительству

23 мая 2008, 12:21
Поделитесь публикацией:
Яценюк закрыл кредит доверия правительству

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет о том, что парламент не будет рассматривать правительственные законопроекты до тех пор, пока Кабинет Министров не внесет в Раду проект изменений государственного бюджета на 2008 год.

Об этом он сказал на заседании Рады после принятия закона о вынесении в отдельный закон налоговых норм из госбюджета, передают "Українські новини".

"Кредит доверия закончился. До того момента, пока не будет внесен проект закона о внесении изменений в государственный бюджет, правительственные законопроекты рассматриваться не будут", — заявил он.

Спикер подчеркнул, что Кабмин, как и парламент, должен выполнять нормы законов, а законом Кабмин был обязан внести проект по изменениям в госбюджет до 1 марта.

Как сообщалось, ранее Яценюк допускал, что Рада может не рассматривать правительственные законопроекты до внесения Кабмином проекта изменений в госбюджет на текущий год.

14 мая премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что внесение изменений в госбюджет может повлечь рост инфляции, и отметила, что такое мнение разделяют Мировой банк и МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!