Главная Новости Политика Медведчук подал в суд на Наливайченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук подал в суд на Наливайченко

23 мая 2008, 15:56
Поделитесь публикацией:
Медведчук подал в суд на Наливайченко

Сегодня, 23 мая, Шевченковский районный суд г. Киева зарегистрировал исковое заявление Виктора Медведчука на Службу безопасности Украины и ее и.о. начальника Валентина Наливайченко. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СДПУ (о).

В иске он просит признать недостоверной и неподтвержденной информацию, озвученную руководителем СБУ на брифинге 19 мая о якобы причастности Виктора Медведчука к нарушениям избирательного законодательства в процессе предвыборной агитации на выборах к Киевраде.

В исковом заявлении, в котором отмечено, что право человека на честь и достоинство гарантировано Конституцией Украины, особо подчеркивается, что согласно Закону Украины "О службе безопасности Украины", СБУ является государственным органом, который действует по принципам законности и уважения к правам человека, а также непартийности.

Напомним, Служба безопасности Украины допросила Виктора Медведчука по делу расследования применения на Киевских выборах технологии "Вавилон".

СБУ вызывала бывшего лидера СДПУ (о) Виктора Медведчука на допрос относительно причастности к системе подкупа избирателей "Вавилон".

СБУ проверяла причастность бывшего лидера Социал-демократической партии (объединенная) Виктора Медведчука к организации системы подкупа избирателей на выборах мэра Киева и Киевского городского совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!