Главная Новости Политика Москаль заявляет, что Медведько готовится в понедельник отстранить Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль заявляет, что Медведько готовится в понедельник отстранить Луценко

24 мая 2008, 15:51
Поделитесь публикацией:
Москаль заявляет, что Медведько готовится в понедельник отстранить Луценко

Генпрокуратура готовится в понедельник, 26 мая, отстранить председателя МВД Юрия Луценко от исполнения обязанностей министра.

Информацию подтвердил первый заместитель председателя парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль, комментируя для "Зеркало недели" сообщение источников о соответствующих намерениях Генпрокуратуры.

По информации источников, причиной отстранения, запланированного на понедельник, 26 мая, должны стать уголовные дела, возбужденные из-за драки между Луценко и мэром Киева Черновецким, а также расследования по поводу использования служебного автотранспорта семьей министра.

"Нам известны соответствующие планы Секретариата президента, который действует через Генеральную прокуратуру, до мельчайших подробностей", — заявил Москаль, сообщив, что по этому вопросу уже собиралась группа опытных юристов "Народной самообороны".

"Реального механизма отстранения Юрия Луценко от обязанностей нет из-за разногласий между уголовно-процессуальным кодексом и Законом о Кабинете министров, — отметил он. — Поэтому любое решение прокуратуры будет обжаловано в судебном порядке, и эти планы не пройдут".

Заверив, что "Народная самооборона" имеет достаточно возможностей противостоять подобным намерениям, Москаль добавил: "Деталей рассказывать не буду, скажу только, что противодействие будет жестким, но в рамках украинского законодательства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!