Главная Новости Политика Червоненко считает, что Morgan Stanley отберет у «Укравтодора» кредит на Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко считает, что Morgan Stanley отберет у «Укравтодора» кредит на Евро-2012

26 мая 2008, 09:01
Поделитесь публикацией:
Червоненко считает, что Morgan Stanley отберет у «Укравтодора» кредит на Евро-2012

Инвестбанк Morgan Stanley, выделивший "Укравтодору" $930 млн на оплату работы строительных компаний, намерен предъявить госадминистрации претензии – она потратила эти средства на закупку строительного оборудования. Результатом конфликта может стать требование банка досрочно погасить кредит или повышение кредитных ставок.

Об этом "КоммерсантЪ-Украина" заявил глава Нацагентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Евгений Червоненко.

Червоненко считает, что в Morgan Stanley недовольны тем, как были использованы средства от кредита на $930 млн, выделенные Государственной службе автомобильных дорог (Укравтодор).

"Подробности пусть сообщает тот, кто виноват. Но я могу сказать, что в Morgan Stanley обеспокоены тем, как дорожники расходуют полученные средства", – сказал он газете.

В частности, по словам Червоненко, выделенные средства "Укравтодор" собирается тратить на получение строительной техники в лизинг, а не на оплату услуг строительных компаний, как предполагалось.

В Morgan Stanley пообещали предоставить комментарии в ближайшее время.

В Укравтодоре информацию о проблемах с кредитом Morgan Stanley комментировать отказались.

"Я не слышал заявлений господина Червоненко, поэтому и комментировать их не стану", – заявил изданию глава "Укравтодора" Петр Кравчук.

При этом в компании подтверждают, что кредитные средства были направлены на приобретение техники.

"Мы хотим задействовать собственные трудовые ресурсы, снабдив работников современным оборудованием. Нам важно сохранить свои кадры", – пояснил заместитель начальника управления научно-технической политики "Укравтодора" Александр Крыжановский.

В апреле минувшего года Верховная Рада разрешила "Укравтодору" привлечь в 2007 году кредиты под государственные гарантии на сумму 4,7 млрд грн. 27 августа прошлого года Кабинет Министров разрешил "Укравтодору" привлечь в Morgan Stanley кредит в размере $465 млн под государственные гарантии на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог общего значения. А 26 сентября правительство выдало разрешение на привлечение у Morgan Stanley еще $465 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!