Главная Новости Политика Теперь Ющенко, ложась спать, будет лицезреть обнаженных нимф
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь Ющенко, ложась спать, будет лицезреть обнаженных нимф

26 мая 2008, 09:41
Поделитесь публикацией:
Теперь Ющенко, ложась спать, будет лицезреть обнаженных нимф

Во дворце Потоцких в центре Львова — в новой резиденции Президента Украины — завершился семилетний ремонт, обошедшийся в 10 млн. гривен. В своей новой резиденции Виктор Ющенко будет спать в кровати советского посла, а в его рабочем кабинете висит картина с Екатериной II, пишет "Сегодня".

Обстановку в апартаментах, занимающих два этажа в левом крыле исторического здания, оформили в стиле ретро — с антикварной мебелью и раритетными картинами.

"Дорогой спальный гарнитур из карельской березы, как и большая часть мебели, в 30-х годах ХХ века принадлежала советскому посольству во Львове (город тогда был польским)", — рассказывает директор Львовской картинной галереи и "опекун" дворца Борис Возницкий, лично занимавшийся оформлением интерьера апартаментов Ющенко.

Стены в спальне Президента украшены картинами XVIII века из коллекции галереи. Над кроватью повесили полотно с сельским пейзажем, а на стене напротив Ющенко будет лицезреть обнаженных героинь древнегреческих мифов.

В кабинете — картины, посвященные Екатерине II.

Работать Президент будет за столом, в XIX веке принадлежавшем бургомистру Галичины. Есть еще комната для приемов делегаций, еще одна спальня, секретное помещение со спецсвязью, комната для охранника, две ванные и уборные, а также кухня. В подвале — кафе. VIP-апартаменты обклеили обоями пастельных тонов, специально заказанными в Италии и Франции.

У Ющенко уже есть 13 резиденций, которые достались ему в наследство от Леонида Кучмы. На ремонт этой новой резиденции из госбюджета денег не выделяли. Дворец Потоцких, который давно уже требовал реконструкции, обновляли за счет горказны как памятник архитектуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!