Главная Новости Политика В Одессе увольняют хамовитых водителей маршруток
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе увольняют хамовитых водителей маршруток

26 мая 2008, 10:12
Поделитесь публикацией:
В Одессе увольняют хамовитых водителей маршруток

В Одессе собственники транспортных предприятий только в мае уволили пятерых водителей за грубое обращение с пассажирами. Как сообщили в городском управлении транспортного комплекса, ежедневно они рассматривают десятки жалоб, пишет "Сегодня".

Чаще всего, говорят чиновники, от горячего словца перевозчиков страдают пожилые люди, которым раздраженные водители в грубой форме отказывают в предоставлении льгот на проезд.

К примеру, был такой случай, когда шофер маршрутки вырвал из рук пассажира-пенсионера удостоверение льготника, не выпускал из микроавтобуса и требовал оплатить проезд. Мало того, все это пожилому человеку приходилось терпеть на глазах у остальных пассажиров, которые, видя, что ситуация не разрешается, а маршрутка стоит, стали требовать от пенсионера дать водителю деньги. "Эту жалобу мы сейчас тщательно проверяем, если все окажется так, как тут написано, мы будем рекомендовать руководителю АТП уволить этого шофера", — говорит замначальника управления Алексей Шашук.

По его словам, в этом году ужесточились требования к перевозчикам. Для всех водителей маршруток существуют единые правила поведения. Иными словами, такой себе "этикет водителя маршрутки". И если их нарушают, управление транспорта требует уволить грубого шофера. "Мы регулярно общаемся с руководителями АТП, объясняем, что даже, простите, немного странного пассажира водитель должен уважать и не хамить ему!", — говорит Шашук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!