Главная Новости Политика Ющенко запретил Тимошенко ограничивать масло
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко запретил Тимошенко ограничивать масло

26 мая 2008, 12:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко запретил Тимошенко ограничивать масло

Президент Виктор Ющенко остановил действие постановлений Кабинета Министров от 12 и 19 марта 2008 года, которыми был утвержден объем квоты на экспорт подсолнечного масла. Об этом говориться в указе Главы государства от 26 мая, текстом которого располагает "proUA".

В частности, Ющенко отмечает, что указанные постановления выданы Кабмином вопреки ряду норм Конституции, в частности ее статьям 6, 8, 17, 18 и 19.

Постановлением от 12 марта 2008 года № 189 правительством утвержден объем квоты на подсолнечное масло, экспорт которого подлежит лицензированию до 1 июля 2008 года, в размере 300 тыс. тонн.

Такое решение принято без учета рыночной ситуации в Украине, поскольку, как свидетельствует баланс спроса и предложения подсолнечного масла, на данное время на внутреннем рынке есть избыток масла, считает Президент.

Также в указе отмечено, что эти постановления Кабмина противоречат международным обязательствам Украины относительно отмены необоснованных экспортных ограничений с момента вступления Украины во ВТО, взятым Украиной по Протоколу о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию, который ратифицирован Законом Украины от 10 апреля 2008 года № 250-VІ.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!