Главная Новости Политика Минприроды готово к переговорам с Vanco
commentss НОВОСТИ Все новости

Минприроды готово к переговорам с Vanco

26 мая 2008, 14:32
Поделитесь публикацией:
Минприроды готово к переговорам с Vanco

Министерство охраны окружающей природной среды готово к переговорам с компанией Vanco Prykerchenska Ltd (Виргинские острова) по ситуации вокруг разработки Прикерченского участка шельфа Черного моря. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

"Мы готовы к каким-либо цивилизованным переговорам. В том числе, рабочая группа — она готова сотрудничать", — сообщили в пресс-службе, не уточнив, приступила ли группа к переговорам с компанией.

Как сообщалось, 25 апреля Минприроды аннулировало лицензию Vanco Prykerchenska на разработку Прикерченского участка.

19 мая первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что Кабмин решил выйти из соглашения о распределении продукции (СРП) с Vanco International (Виргинские острова), которая переуступила все права по разработке Прикерченского участка шельфа Черного моря Vanco Prykerchenska.

21 мая министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук сообщил, что Кабмин не вышел из соглашения, а приостановил его действие.

Решение правительств до сих пор не опубликовано.

Vanco International, дочерняя Vanco Energy Company (США), была выбрана победителем конкурса на разработку Прикерченского участка в апреле 2006 года, 19 октября 2007 года было подписано СРП.

После аннулирования лицензии Vanco Prykerchenska начала арбитражное разбирательство против Украины, заявив, что Кабмин отказывается от переговоров с компанией.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!