Главная Новости Политика Кабмин ежегодно будет проверять, как предприятия-монополисты формируют цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ежегодно будет проверять, как предприятия-монополисты формируют цены

26 мая 2008, 15:38
Поделитесь публикацией:
Кабмин ежегодно будет проверять, как предприятия-монополисты формируют цены

Кабинет Министров установил ежегодные проверки ценообразования хозяйствующих субъектов, занимающих монопольной положение на рынке. Об этом говорится в постановлении Кабмина №483, текст которого есть у "proUA".

Постановлением утверждены критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности и определяется периодичность проведения плановых мероприятий связанных с государственным надсмотром (контролем) по соблюдению порядка формирования, установки и применения цен (тарифов).

Устанавливается две степени риска — высокая и средняя.

К хозяйствующим субъектам с высокой степенью риска могут быть отнесены занимающие монопольной положение на рынке, являющиеся субъектом природных монополий, нарушающие государственную дисциплину цен, реализующие продукцию более чем на 500 тыс. гривен ежегодно, либо продукцию, месячное колебание цен на которую превышает 10%. Проверки субъектов с высокой степенью риска проводятся раз в год.

К хозяйствующим субъектам со средней степенью риска могут быть отнесены реализующие продукцию менее чем на 500 тыс. гривен ежегодно либо продукцию, колебание цен на которую превышает 10% в течение полугода. Проверки субъектов со средней степенью риска проводятся раз в два года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!