Главная Новости Политика Луценко сегодня снова ждут в Генпрокуратуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко сегодня снова ждут в Генпрокуратуре

27 мая 2008, 09:55
Поделитесь публикацией:
Луценко сегодня снова ждут в Генпрокуратуре

Министр МВД Юрий Луценко должен явиться сегодня в Генпрокуратуру для предъявления ему обвинений по двум уголовным делам. Об этом пишет "Сегодня" , ссылаясь на свои источники.

Как отмечает издание, против Луценко возбуждено два уголовных дела. Одно из них касается перелетов Луценко на служебном самолете в отпускное время, другое — известной драки с мэром Киева Леонидом Черновецким.

Кроме того, по информации издания, Верховная Рада 3 июня заслушает отчет парламентской комиссии, которая расследует дело Луценко.

По словам источника в парламентской комиссии, установлено, что глава МВД около 20 раз в 2005 году летал вместе со своей семьей по маршрутам Киев-Одесса, Киев-Симферополь, Киев-Севастополь, Киев-Бельбек. И полеты якобы не были связаны со служебной необходимостью: "Поверьте, Луценко — это Рудьковский в кубе". По словам источника, вряд ли парламент будет инициировать отставку Луценко, просто передаст материалы дела в ГПУ.

Сам Луценко заявил, что "репрессии" по заказу Секретариата президента якобы на него обрушились после отказа "принять политику разрушения демократической коалиции". "Это было бы смешно, если б не было так четко скоординировано с первым лицом в государстве (Ющенко — ред.)", — заявил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!