Главная Новости Политика Горсовет Севастополя выразил недоверие Куницыну. И просит Ющенко принять меры
commentss НОВОСТИ Все новости

Горсовет Севастополя выразил недоверие Куницыну. И просит Ющенко принять меры

27 мая 2008, 15:49
Поделитесь публикацией:
Горсовет Севастополя выразил недоверие Куницыну. И просит Ющенко принять меры

Севастопольский городской совет выразил недоверие главе Севастопольской городской государственной администрации Сергею Куницыну. Это решение приняли сегодня на внеочередной сессии горсовета. За проголосовали 58 из 65 депутатов; 5 депутатов были против и 2 бюллетеня были испорчены, передает УНИАН.

Депутаты заслушали и обсудили информацию заместителя председателя горсовета Петра Кудряшова об общественно-политической и экономической ситуации в Севастополе, рассмотрели результаты опроса общественного мнения территориальной общины о вопросе недоверия Севастопольской горгосадминистрации из-за ее действий по передачи разным субъектам ведения хозяйства земель города под застройку.

В преамбуле решения сессии отмечено, что "с августа 2007 года в городе Севастополе при прямом содействии должностных лиц Севастопольской городской государственной администрации с применением разных судебных процедур в пользование разных субъектов хозяйственной деятельности незаконно было передано свыше 400 гектаров земли, расположенной в городе Севастополе, что является грубым нарушением ст. 14 Конституции Украины и действующего земельного законодательства".

Депутаты горсовета констатировали, что "в результате отмеченных действий должностных лиц Севастопольской городской государственной администрации городскому бюджету Севастополя нанесен материальный ущерб в особо крупных размерах, существенно подорвана финансово-материальная основа местного самоуправления в городе Севастополе, что также привело к невозможности выполнения Программы экономического и социального развития Севастополя на 2008 год в части программных мероприятий, которые осуществляются за счет средств, поступающих от продажи прав аренды на земельные участки".

Депутаты поручили председателю Севастопольского городского совета Валерию Саратову направить это решение и результаты тайного голосования Президенту Украины и в Кабинет Министров Украины "для принятия мер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!