Главная Новости Политика Балога опровергает существование «плана Балоги-Колесникова»
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога опровергает существование «плана Балоги-Колесникова»

27 мая 2008, 17:02
Поделитесь публикацией:
Балога опровергает существование «плана Балоги-Колесникова»

Глава Секретариата Президента Виктор Балога категорически отбрасывает обвинение в адрес Президента Виктора Ющенко относительно намерений разрушить демократическое большинство в Верховной Раде, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В частности, Балога назвал такие упреки в адрес Ющенко "продуктом беспокойных фантазий Юрия Луценко".

Также Балога напомнил о значительных личных усилиях, которые в свое время Президент приложил к объединению демократических сил перед внеочередными парламентскими выборами. Как сообщил руководитель Секретариата, именно Глава государства настаивал на том, чтобы Луценко возглавил список блока "Наша Украина – Народная самооборона" на выборах в Верховную Раду. По словам Балоги, он считал лидера "НС" перспективным, волевым политиком и искренне верил в то, что Луценко прибавит силы и авторитета НУНС.

Кроме того, глава Секретариата опроверг тезис о существовании так называемого "плана Балоги – Колесникова" относительно переформатирования парламентской коалиции. Он отметил, что для усиления громкости этого заявления его автор мог бы прибавить к списку разработчиков плана еще и фамилию известного политического комбинатора Виктора Медведчука, диктаторов прошлого века или африканских людоедов. "К сожалению, экс-руководитель Администрации Леонида Кучмы уже заключил контракт на работу с БЮТ, диктаторы давно в могиле, а каннибалы из Африки далеко. Потому в который раз все проблемы в этом мире приписали Виктору Балоге", — сказал он.

Напомним, сегодня министр МВД Юрий Луценко обвинил Президента в поддержке "плана Балоги-Колесникова" относительно развала демократической коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!